Сибмост - титульный спонсор

Сергей Юран: "Тяжеловато даются домашние игры"

Сергей ЮРАН, главный тренер «Сибири»:

- Возьму ответственность за игру на себя – наверное, я ошибся со стартовым составом. В Калининграде мы играли по одной схеме, и там у нас игра получилась. В домашнем матче мы тоже хотели сыграть по той же схеме, но это вышло неудачно. Потом перешли на другую расстановку. Наверное, где-то сыграло свою роль недовосстановление – у нас был перелет из Калининграда. По движению, особенно во втором тайме, у меня претензий нет. Что касается нереализованного пенальти, то наш капитан Медведев взялся бить, хотя это должен был делать кто-нибудь другой. Алексей набегался к тому моменту, но взял на себя ответственность. Хотел бы извиниться перед болельщиками за поражение. Вроде бы и игра у нас была, и на эмоциях обыграли крупно «Балтику», но не смогли сегодня реализовать моменты. Как-то нам тяжеловато даются домашние игры.

- Получается, у команды нет штатного пенальтиста?

- Есть, штатный пенальтист – это Шевченко, но он был заменен. Нужно было добавить немножко в свежести. Тот же Зиновьев также вышел неплохо. В той ситуации Медведев взял на себя ответственность, так как не было на поле штатного пенальтиста. Это жизнь, ничего страшного.

- Замена Ходырева и была той попыткой изменить схему по ходу матча?

- Да. У нас играли три центральных защитника, было необходимо, чтобы фланги действовали впереди. Не получилось, поэтому перешли на схему 4-3-3 при атаке. Плюс Астафьев попросил замену – у него какие-то проблемы с коленом. Перестроились неплохо, работали на атаку, пара моментов у нас была. Наверное, не хватило в такой ситуации и Пошкуса – он уже почти восстановился после травмы.