Сибмост - титульный спонсор

Матия Шпичич: "Подстраховывать вратаря - задача защитника"

Хорватский футболист "Сибири" Матия Шпичич начал матч на позиции правого полузащитника и, по ходу встречи вернувшись на привычное место на левом фланге обороны, дважды выручал команду в непростых ситуациях, выбивая мяч буквально с линии ворот. После финального свистка Матия дал экспресс-интервью пресс-службе клуба.

- Матия, доводилось ли тебе прежде играть справа в полузащите?

- Да, я раньше играл четыре или пять раз на этой позиции. Тренер спросил, смогу ли я сыграть там. Я ответил, что если нужно, то, конечно, готов. Я думаю, что получилось не так плохо. По ходу матча вернулся на свою привычную позицию на левый фланг обороны, где чувствовал себя еще лучше.

- Ты дважды выручил команду, сыграв, фактически, за вратаря...
- Да, так случилось. Но подстраховывать вратаря - это задача защитника. Рад, что в этих эпизодах всё закончилось удачно для команды.

- Чего не хватило "Сибири", чтобы одержать сегодня победу?
- Я не знаю... Моё мнение, что сегодня мы не очень плохо играли. Имели пару моментов, которые нужно было реализовывать, и пропустили необязательный гол. От нас отвернулась удача.