Сибмост - титульный спонсор

Робертас Пошкус: "Допустили детские ошибки"

После поражения от нижнекамского «Нефтехимика» (1:2) комментарий пресс-службе дал нападающий «Сибири» Робертас Пошкус, вышедший на замену после травмы:

– Хочу извиниться перед болельщиками и поблагодарить их за то, что они, несмотря ни на что, приходят и поддерживают нас. Два подряд домашних поражения – это психологически тяжело. Но не могу сказать, что мы играли бездарно. Да, в начале матча у нас было несколько провальных моментов, но выручил нас вратарь. В конце первого тайма мы перехватили инициативу и забили гол. Казалось, вся игра должна была проходить под нашу диктовку, но второй тайм мы начали сумбурно. Допустили грубые, можно сказать, детские ошибки в обороне и пропустили два мяча…

– Ошибки – следствие чего? 
– Тяжело так сразу сказать. Может, не хватает немного концентрации. Будем разбираться, чего не хватает, но так бездарно играть в защите просто нельзя. Хорошо, что не опустили руки, проигрывая 1:2, начали давить, пытались вернуть себе игровую инициативу. Создавали моменты, но здорово играл вратарь гостей. Да и соперник уже, практически полностью, сел в обороне, играл на контратаках. Удерживали счет.