Сибмост - титульный спонсор

Алексей Гладышев: "Сегодня команду было не узнать"

Итоги матча с «Томью» пресс-службе клуба подвел защитник «Сибири» Алексей Гладышев:

- Это был принципиальный матч для нас. Соперника мы хорошо знали, да и подтекст у матча был особенный. Это сибирское дерби. Мы хотели выиграть, поражения нам уже надоели, если честно…

- Но выиграть, тем не менее, опять не получилось…
- Не получилось, но только по пенальти. А это, как известно, лотерея. В целом, игра была неплохая, у нас были моменты. Просто немного не повезло. Футбольный Бог сегодня был не на нашей стороне. Уверен, что в следующий раз нам обязательно повезет. Наша черная полоса скоро пройдет и начнется белая.

- Содержанием игры команда довольна?
- Да, это так. Сегодня команду было просто не узнать. Все бились друг за друга, боролись в каждом моменте. Каждый хотел внести что-то свое для общей победы. В целом, это получалось. Все-таки, мы большую часть игры контролировали мяч. Надеюсь, сегодня игра понравилась болельщикам. Мы играли ради них. По большому счету, команда играет для болельщиков. Ради них выходит на поле. Играет так, чтобы им нравилось.

- Сегодня волновался больше, чем обычно. Учитывая, что матч был кубковый плюс соперник принципиальный?

- Волнение всегда присутствует. И не важно, какой соперник, какого уровня матч. Но когда звучит стартовый свисток, оно сразу уходит, и ты думаешь только о футболе.