Сибмост - титульный спонсор

Сергей Юран: "Не понятно решение с отменой забитого мяча"

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча "Шинник" - "Сибирь" (0:0).

Сергей ЮРАН, главный тренер "Сибири":

- Тяжело играть против "Шинника", в котором когда-то работал. Великолепные были результаты, Премьер-лига. Спасибо всем болельщикам, которые помнят, поддерживают. Звонят даже. Вчера  ребята из местного детского дома, в который мы когда-то ездили, передали письмо, фотографии…

В любом случае я профессионал, работаю теперь в Новосибирске. Конечно, настраивались на победу. По игре скажу, что неплохо команда выглядела. У нас не было трех основных футболистов: двое – Кульчий и Головатенко – в сборных, накануне заболел Макаренко. Поэтому пришлось перестраиваться… В принципе я доволен и игрой, и самоотдачей ребят. Хотя не понятно мне решение с отменой забитого мяча. В любом случае, сегодня ребята бились. Они молодцы!

Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер "Шинника":

- Претензий к команде никаких нет. Ребята очень старались. Другое дело – не идет мяч в в ворота. В Томске при счете 2:1 с метра Валикаев выше ворот бьет, здесь  Белецкий бьет в пустые ворота с метра и попадает в перекладину. Ранее было: Низамутдинов перекидывает вратаря, мяч стукается о землю и ложится сверху на сетку…

Команда у «Сибири» хорошая, очень организованная. Впереди мастеровитые Медведев, Астафьев, Шевченко. Многие в этой команде поиграли на хорошем уровне. В быструю атаку сибиряки хорошо уходят. До нас обыграли в гостях 3:0 Балтику за счет своего мастерства.

Напряженный получился матч.

Официальный сайт ФК "Шинник"