Сибмост - титульный спонсор

Десять мячей в матче "Сибири-2"

В стартовом матче второго круга Первенства России среди команд Второго дивизиона (зона "Восток") "Сибирь-2" уступила "Сибиряку" - 4:6.

Дубль в составе "Сибири-2" на счету Сергея Короткова, еще по одному мячу забили Максим Городцов и Александр Шумов.

СИБИРЬ-2 - СИБИРЯК - 4:6 (2:3)
Голы: ГАЛИН, 8 - 0:1. КОРОТКОВ, 10 - 1:1. ГОРОДЦОВ, 17 - 2:1. АГЕЕВ, 25 - 2:2. СЕМАКИН, 45 - 2:3. САБАНОВ (с пенальти), 48 - 2:4. Арт.КОЗЛОВ, 49 - 2:5. ШУМОВ, 59 - 3:5. КОРОТКОВ, 68 - 4:5. МОТОВИЛОВ, 74 - 4:6.
"Сибирь-2" (Новосибирск): Елисеев, Логвинов, Шишкин, Городцов, Шрейнер (Дудолев, 46), Семененко (Вологдин, 80), Коротков, Запрудских, Миронов (Шумов, 46), Трохов (Сафьян, 58), Стаин (Гудаев, 46).
"Сибиряк" (Братск): Пфетцер, Сергиенко, Семакин, Мотовилов, Лысков (Матвеев, 78), Арт. Козлов (Кулигин, 71), Багаев, Галин, Агеев, Ант. Козлов (Ефремов, 60), Сабанов.
Наказания: Козлов, 36. Сергиенко, 88 (предупреждения).
Судья: Бабаев (Тобольск).
10 сентября. Новосибирск. Стадион "Спартак". 300 зрителей.

Соперники показали яркий атакующий футбол. Гости провели быстрый мяч со стандарта, однако "Сибирь-2" в течение 10 минут забила два похожих гола: сначала Семененко вывел один на один Короткова, а затем уже Коротков ассистировал Городцову. В середине тайма Агеев поразил ворота Елисеева дальним ударом и сравнял счет.

Гости вышли вперед в концовке первого тайма: стандарт у ворот "Сибири-2" обернулся неразберихой в штрафной, в один из моментов лайнсмен поднял флажок, но сразу его опустил. В результате Семакин вывел свою команду вперед.

начало второй половины получилось обескураживающим. Уже через 3 минуты после возобновления игры арбитр назначил пенальти в ворота Елисеева, который был четко реализован Сабановым, а еще через минуту Арт. Козлов довел счет до крупного.

Однако "Сибирь-2" и не думала сдаваться. Сначала Шумов замкнул передачу Запрудских, а затем Коротков сыграл на добивании и оформил дубль - разрыв в счете сократился до минимума!

"Сибирь-2" приложила максимум усилий, чтобы сравнять счет, однако пропустила контратаку, в результате которой Мотовилов установил окончательный результат - 4:6.