Сибмост - титульный спонсор

Минимальная победа над "Кузней"

В матче 13-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ новосибирская "Сибирь" обыграла "Металлург-Кузбасс" - 1:0.

Победный мяч на счету Романа Беляева.

СИБИРЬ - МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС - 1:0 (1:0)
Гол:
БЕЛЯЕВ, 18.
"Сибирь" (Новосибирск): Макаров, Кульчий, Головатенко, Шпичич, Беляев (Скороходов, 37), Медведев (Пошкус, 73), Бркляча (Зуев, 79), Климов, Кабанов, Халиуллин, Шевченко (Гладышев, 68).
"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк): Дюпин, Выходил, Сапаев (Авсюк, 72), Самойлов, Клименко, Кириллов, Емельянов, Кисилёв (Шпаков, 46), Недорезов, Егоров (Волгин, 46), Наваловский.
Наказания: Головатенко, 37. Бркляча, 50. Климов, 63. Шпаков, 64. Наваловский, 70. Кульчий, 86. Кириллов, 88. Макаров, 90+3 (предупреждения).
Судья: Рушаков (Архангельск).
21 сентября. Новосибирск. Стадион "Спартак". 3000 зрителей.

"Сибирь" начала активно. За первые 10 минут Медведев головой пробил в упор после подачи Шпичича - выручил Дюпин, а Бркляча дальним ударом потряс крестовину ворот соперника. А на 18-й минуте хозяева открыли счет - Беляев элегантно перебросил голкипера ударом с линии штрафной. Счет 1:0 стал логичным итогом первой половины.

После перерыва гости прибавили, однако надежно играла оборона "Сибири" во главе с голкипером Александром Макаровым. До финального свистка счет не изменился - "Сибирь" одержала вторую победу подряд.