Сибмост - титульный спонсор

"Сибирь-2" уступила "Якутии"

В матче 14-го тура Первенства России (Второй дивизион, "Восток") "Сибирь-2" уступила "Якутии" со счетом 0:2.

СИБИРЬ-2 - ЯКУТИЯ - 0:2 (0:0)
Голы:
ПЕРМИНОВ (с пенальти), 50 - 0:1. ИВАНОВ, 57 - 0:2.
"Сибирь-2" (Новосибирск): Малофеев, Шишкин, Петрищин (Вологдин, 60), Шумов, Дудолев (Логвинов, 90), Городцов (Шрейнер, 77), Сафьян, Гудаев, Коротков, Запрудских, Стаин.
"Якутия" (Якутск): Музыка, Федотов, Суров, Сергеев, Омельчак, Чернявский (Мальцев, 46), Протопопов, Иванов (Зайцев, 77), Немцов (Старостин, 75), Перминов (Табанов, 86), Шабонин (Галюкшев, 64).
Наказания: Немцов, 1. Коротков, 19. Перминов, 85. Омельчак, 87 (предупреждения).
Судья: Шароватов (Омск).
21 сентября. Новосибирск. Стадион "Спартак". 200 зрителей.

Первый тайм прошел с преимуществом "Сибири-2", которая превзошла соперника по большинству основых статистических показателей, однако счет до перерыва так и не был открыт.

Едва начался второй тайм, как арбитр назначил спорный пенальти в ворота Малофеева, зафиксировав неочевидное нарушение правил со стороны Сафьяна в пределах штрафной площади. Перминов четко реализовал одиннадцатиметровый. Хозяева тут же могли отыграться: Коротков вывел находившегося на грани офсайда Городцова один на один, но судейская бригада вновь приняла решение не в пользу "Сибири-2" - помощник арбитра поднял флажок, зафиксировав положение вне игры. А на 57-й минуте угловой у ворот Малофеева обернулся голом Иванова - 0:2...

Получив такой удар, новосибирцы не опустили рук. Остаток матча прошел всё так же с преимуществом хозяев, однако атакам нашей команды не хватило остроты в завершающей стадии. Плюс ко всему кураж поймал голкипер "Якутии" Музыка, отразивший ряд опасных ударов.