Сибмост - титульный спонсор

Вячеслав Шишкин: "Хотелось наконец-то победить"

Автор гола и результативной передачи в матче "Сибирь-2" - "Иртыш" Вячеслав Шишкин дал экспресс-комментарий пресс-службе клуба.

- Вячеслав, насколько удаление в составе соперника повлияло на дальнейший ход игры?
- Конечно, удаление внесло свои коррективы в игру, но мы изначально настраивались на тяжелый матч, ведь в прошлом туре "Иртыш" обыграл "Смену" со счетом 4:1. Так и получилась - игра тяжело складывалась до самой концовки, когда мы смогли реализовать преимущество, которое имели во втором тайме.

- Сказалась лучшая физическая готовность по сравнению с соперником?
- Нет, мы могли и раньше забить, воспользовавшись тем, что у соперника появились свободные зоны. Просто сложилось так, что забили только в концовке.

- Ты забил третий в карьере мяч и третий - в ворота "Иртыша"...
- Да, я забивал "Иртышу" и в матче первого круга в Омске, и в прошлом сезоне. Получается, удобный соперник (улыбается).

- Насколько эта победа важна для команды в психологическом плане?
- Очень важна! Мы долго не выигрывали, на выезде дважды сыграли вничью - хотелось наконец-то победить!

- "Сибирь-2" не пропустила в третьем матче подряд. Удалось наладить игру сзади?
- С появлением опытного Семененко в составе, конечно, стало полегче.