Сибмост - титульный спонсор

Владимир Городецкий: «Cитуация выравнивается»

Мэр Новосибирска Владимир Филиппович Городецкий встретился с игроками, руководством и тренерским штабом футбольного клуба «Сибирь».

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска:
- Ситуация в клубе выравнивается. Были проблемы. Не слишком удачная игра команды в минувшем сезоне, и после этого некоторые спонсоры от нас отвернулись. Но я лично несу ответственность перед командой. Могу сказать, что есть предпосылки на то, что 2013 год будет стабильным в плане финансирования.
По итогам первого круга команде необходимо занять место в первой шестерке. Вам это по силам. Затем мы соберемся все вместе и обсудим дальнейшие задачи на сезон.

Сергей Юран, главный тренер ФК «Сибирь»:
- Начали сезон тяжело, но постепенно игроки находят взаимопонимание на поле и игра у команды налаживается.

Константин Кричевский, генеральный директор ФК «Сибирь»:
- Организационно команда готова к выездным матчам и к играм дома – тут никаких проблем не будет. Есть большая вероятность того, что заключительная игра 20 ноября с «Балтикой» пройдет в манеже «Заря», а если погода будет холодной, то и матч 6 ноября с «Петротрестом» состоится в комфортных для команды и болельщиков условиях.