Сибмост - титульный спонсор

Сергей Юран: "Ничья – закономерный результат"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Сибири" Сергея Юрана:

– Я предугадывал, что игра будет тяжелой, так и получилось. На таком поле на первый план выходит самоотдача футболистов,футболистов. Претензий в этом отношении к ребятам нет. Мы могли выиграть эту встречу, могли проиграть. Но ничья – закономерный результат.

– Вы грозились увести команду с поля. Такое действительно было возможно?
– Я не комментирую судейство. Но в ряде эпизодов мне показалось, что футболист автозаводцев в центре поля сыграл рукой. Но, конечно, чтобы я увел команду – невозможно. Сказал это на эмоциях.

– Матч прошел при пустых трибунах…
– (Перебивает) Это кошмар. Понятно, что есть определенные требования, что клуб наказан. Но играть при пустых трибунах очень тяжело.

– Вы сознательно играли вторым номером или действовали так, как позволял соперник?
– Да, мы выбрали тактику в пять защитников. Потом я перестроил игру, выпустил Пошкуса. Робертас забил, значит, я угадал с заменой.

ФК " Торпедо" (Москва)