Сибмост - титульный спонсор

Обидное поражение от лидера

Дважды ведя в счете по ходу матча, "Сибирь-2" уступила "Чите" со счетом 2:3, пропустив мяч на 95-й минуте.

ЧИТА - СИБИРЬ-2 - 3:2 (1:2)
Голы: ГОРОДЦОВ, 13 - 0:1. ГАВРЮШ, 18 - 1:1. ГУДАЕВ, 43 - 1:2. ГАРАННИКОВ (с пенальти), 59 - 2:2. ГАРАННИКОВ, 90+5 - 3:2.
"Чита": Смолкин, Дробышев, Бодялов, Куц, Ванев, Бастов (Беличенко, 85), Симоненко (Кочнев, 60), Толмачев (Селецкий, 77), Гаврюш, Нурмагомбетов (Фатихов, 46), Гаранников.
"Сибирь-2" (Новосибирск): Малофеев, Логвинов, Шишкин, Петрищин, Гудаев, Городцов (Дудолев, 90), Семененко, Коротков (Вологдин, 84), Кратюк (Шрейнер, 65), Запрудских, Стаин.
Наказания: Петрищин, 49. Кратюк, 58. Коротков, 64. Гаврюш, 81 (предупреждения).
Судья: Леканов (Красноярск).
17 октября. Чита. Стадион "Локомотив". 2800 зрителей.

Сегодня на стадионе "Локомотив" в Чите в очередном матче Первенства России (Второй дивизион, "Восток") лидер турнирной таблицы футбольный клуб "Чита" принимал "Сибирь-2".

Счет открыли гости. Уже на 13-й минуте отличился Максим Городцов. "Чита" отыгралась спустя 5 минут усилиями Гаврюша. Однако на перерыв "Сибирь-2" ушла, ведя в счете. Денис Гудаев забил после подачи углового.

На 59-й минуте арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Николая Кратюка и назначил пенальти в ворота Евгения Малофеева. Гаранников с точки сравнял счет.

В компенсированное арбитром время читинцы устроили финальный штурм, в результате которого хозяева подали три угловых подряд, и Гаранников головой забил победный гол на 5-й добавленной минуте.