Сибмост - титульный спонсор

Сергей Юран: "Задачу-минимум на первый круг выполнили"

Пресс-конференция главного тренера "Сибири" Сергея Юрана после победы над "Волгарем" (1:0).

Сергей ЮРАН, главный тренер "Сибири":

- В первом тайме должны уже были решать вопрос по игре - не реализовавали два стопроцентных момента. "Волгарь" - хорошая команда: я и на установке отметил, что астраханцы пропустили всего 10 мячей и что по подбору футболистов эта команда очень хорошего уровня. Они сейчас находятся не на своем месте в турнирной таблице. Для того, чтобы обыграть эту команду, нужны были движение, желание, самоотдача, что ребята сегодня и продемонстрировали. Просто бывает такое в футболе - не идет мяч в ворота, хотя мы контролировали игру. Только в концовке перестраховались, сыграли по счету. Доволен игрой, самое главное - что уже шестой матч не проигрываем. Жаль, что со "Спартаком-Нальчиком" не досчитались двух очков - было бы еще лучше. Но, в любом случае, есть результат. Готовимся к "Ротору" - будет тяжелый вылет, игра через три дня на четвертый, потом - через три дня на четвертый матч с "Томью". Первый круг закончился, задачу-минимум, которую я предполагал, мы выполнили.

- Футболисты что-нибудь говорили про ваш гол ЦСКА?
- Да, в принципе, поздравляли, шутили... Я участвую в тренировочном процессе, поэтому ребята говорили, что хорошо меня подготовили (смеется).

- В чем причина, что команде с трудом даются забитые мячи, команда мало забивает?
- А надо много, да?.. Ну, мы будем над этим работать.

- Как оцените игру Романа Беляева и его потенциал как футболиста?
- У него всё есть, что нужно для футболиста: и скорость, и техника, и выносливость... Есть данные играть даже в премьер-лиге. У меня была с ним беседа, я дал ему еще один шанс. Но я разбираюсь, где действительно попали и больно, а где - нет. А ему не хватает терпения... Он мне пообещал, что будет терпеть. Сегодня я им доволен, много хороших действий. Мог бы и забить: и в первом тайме имел возможность, и во втором. Когда человек делает поправки - это всегда приятно тренеру.