Сибмост - титульный спонсор

Роман Беляев: "Считаю победу заслуженной"

После победы над астраханским «Волгарем» на вопросы пресс-службы ответил нападающий «Сибири» Роман Беляев:

- Задача была выиграть в любом случае. Думаю, что в первом тайме нам чуть-чуть не хватило везения, чтобы забить. Ведь, мы два раза с метра били во вратаря! А когда забивали гол, раза три били, прежде чем попасть. Считаю, что победа заслуженная. Знали, что гости будут играть на контратаках. Мы очень хотели победить, чтобы попасть в восьмерку и сыграть в предсезонном турнире на Кипре зимой. Просто в плане подготовки приятнее играть в турнире, чем просто бегать сборы. Сейчас нам предстоит непростой график, но сил хватит, восстановимся, все будет нормально. Мы всегда играем на победу, независимо не от чего. Даже если бы не было положительной серии («Сибирь» не проигрывает уже шестой матч подряд). 

- Вы сегодня много смещались в центр. Установка тренера?
- Да, тренер говорил больше смещаться в центр, бить по воротам, потому что на последних тренировках у меня стало что-то получаться в этом плане. 

- Довольны собой сегодня?
- Игру оценивает тренер. Сложно что-то сказать. Мне хотелось очень забить, но не получилось. Буду работать. А удовлетворение сегодня я получил от результата, чем от игры. 

- На трибунах было всего около тысячи человек. Как вам играется в такую погоду?
- Тоже тяжело. Погода холодная, дышать сложно и к этому надо приспособиться. Спасибо хотя бы этой тысяче человек, которые пришли.

- Может, пора играть в манеже?
- Если честно, то мне без разницы, где играть, лишь бы играть. В манеже тоже свои особенности, там другой воздух. Так что сложно сказать, где лучше, а где хуже.