Сибмост - титульный спонсор

Сергей Юран: "Результатом первого круга удовлетворен"

Главный тренер "Сибири" Сергей Юран оценил выступления команд в первом круге, рассказал о проблемах и дал прогноз на дальнейшее развитие событий.

- Довольны ли вы выступлением своей команды в первом круге?
- После полуторагодичного переходного сезона многие клубы попали в сложную ситуацию, потому что бюджеты формировались на один год. Мы не стали исключением, поэтому о премьер-лиге разговора не шло. Я сам поставил задачу попасть в восьмерку по итогам первого круга, поэтому результатом удовлетворен.

- Оправдывает ли себя переход на недельный цикл? С какими проблемами пришлось столкнуться при новом графике игр?
- Мне больше нравился цикл, когда два матча играли на выезде, а затем два дома. Это и затраты позволяло сократить, и работать было комфортнее.

- Оцените судейство в первом круге по 5-балльной системе. Какие матчи оставили наиболее негативный осадок в плане судейства?
- "Четверка с плюсом". Идет смена поколений, много молодых арбитров, у нас есть к ним вопросы. "Сибири" трижды не засчитывали правильные голы, из-за этого мы недосчитались очков в домашних матчах с "Уфой", "Уралом".

- Кто выйдет в премьер-лигу напрямую, а кто будет участвовать в переходных матчах?
- Наверное, напрямую выйдут "Урал" и "Томь". "Спартак" и "СКА-Энергия" сыграют в переходных матчах.

"Спорт-экспресс"