Сибмост - титульный спонсор

Сергей Юран: "Скорее всего, получился перенастрой"

Пресс-конференция главного тренера "Сибири" Сергея Юрана после поражения от "Томи" (0:2).

Сергей ЮРАН, главный тренер "Сибири":

- Хочу извиниться перед болельщиками. Ничего не получилось. Видимо, перегорели, потому что и на базе вчера собирались, и с мэром разговаривали о значимости и принципиальности этой игры. Об этом же говорили сегодня на установке. В раздевалке чувствовался настрой всё отдать, но, скорее всего, получился перенастрой. Не получалось ни в комбинационном плане, ни сзади. Сложно комментировать, тяжело это воспринимать. Надо отдать должное "Томи", которая по уровню футболистов, наверное, укомплектована получше. Поэтому проиграли, я считаю, заслуженно. Нечего добавить, будем готовиться к "Петротресту".

- С чем связана замена Беляева?
- Он не попал в игру. Того, что от него требовалось, он не показывал, поэтому решил его заменить на более опытного Зиновьева. Надеялся, что он будет выглядеть получше, но когда идет перенастрой... Я и на себе ощущал такое, будучи футболистом. Может быть, не стоило так накачивать ребят. Даже в матче с "Ротором", который мы проиграли, был контроль мяча, многое получалось, но мы сами допустили ошибки. Возьму вину на себя за это поражение.

- Скороходов обжился в роли правого защитника?
- У нас нет номинального правого защитника. Гладышеву я дал передохнуть, он молодой парень, играл и в стартовом составе. Претензий к нему нет, но в состав его нужно вводить постепенно. Скороходов до этого неплохо сыграл на этой позиции и сегодня не сказать, что завалил. Будем смотреть.

- Незасчитанный гол успели посмотреть?
- Да, сейчас смотрели. Там защитник "Томи" протолкнул мяч, поэтому, на мой взгляд, это был правильный гол.