Сибмост - титульный спонсор

Сборная МРО "Сибирь" (1996 г.р.) стала 4-й на Первенстве России

В Крымске завершился финальный турнир Первенства России по футболу среди сборных юношеских команд МРО 1996 года рождения.

Следует отметить, что сборная "Сибири" была составлена из футболистов, представляющих 9 городов России. В составе этой сборной выступал игрок новосибирской "Сибири-96" Михаил Гайдамак, который сыграл в стартовом составе во всех матчах турнира.

На групповом этапе "Сибирь" обыграла "Московскую область" (2:0), сыграла вничью с "Северо-Западом" (1:1), одолела "Черноземье" (3:1) и взяла верх над ЮФО - 2:0, завоевав тем самым путевку в полуфинал.

Однако матчи плей-офф сложились для сибиряков хуже: в полуфинале "Сибирь" уступила "Москве" (0:2), а в поединке за 3-е место проиграла "Приволжью" (1:2).

Таким образом, сборная "Сибири" заняла 4-е место. В финале же "Москва" по пенальти обыграла "Северо-Запад".