Сибмост - титульный спонсор

Виктор Головатенко: "Все наши ребята молодцы – выстояли"

Защитник новосибирской "Сибири" Виктор Головатенко дал интервью после матча с "Химками".

– Какие впечатления оставил сегодняшний матч?
– Прежде всего, мы прекрасно знали, что "Химкам" три очка в сегодняшнем матче нужны, как говорится, кровь из носу. И мы настраивались на эту игру, знали, что поле будет тяжелым, готовились к тому, что на первый план выйдет борьба. Я думаю, все наши ребята молодцы – выстояли. Конечно, у соперника были очевидные моменты. Но одно очко в этом матче – тоже хороший для нас результат.

– Поле действительно было тяжелым?
– Оно было очень мягким, ноги "подсели". Вблизи своих ворот мы боялись контролировать мяч, поэтому, может, так и получилось, что мы не слишком интересно играли, длинными мячами. Хотя, конечно, для такой погоды и поздней осени поле все-таки приличное.

– Как игрок обороны, скажи, тяжело сегодня пришлось?
– Ну, конечно, тяжело было. Особенно в конце матча, там уже были навалы, и защитники "Химок" пошли вперед высокие. Они больше контролировали мяч, мы играли от обороны, но, я думаю, достойно сегодня провели матч.

– Что можешь сказать об эпизоде с удалением Шпичича и назначением пенальти?
– Сам я момент не видел, но ребята говорят, что нарушение было, но до штрафной. И так решил, наверное, Боженька сверху, наградил нас – со второй попытки пенальти не забили. Но там все по правилам было, ведь игрок, которого удалили, все еще был на поле.

– То есть, эпизод целиком на совести арбитра…
– Ну да, судьи ошиблись, не подождав, пока игрок уйдет с поля.

– Оставшись вдесятером, "Сибирь" на какое-то время даже прибавила…
– Для нас это не первый раз в этом сезоне, когда приходится играть вдесятером – уже третий. И мы в таких ситуациях играем очень собранно, и даже побеждаем. Вспоминается матч в Калининграде, когда мы вдесятером забили два гола и выиграли. Так что такие моменты даже прибавляют концентрации.

– Эмоции зашкаливали? Пару раз показалось, что вот-вот начнется драка…
– Конечно, на поле эмоций было много, каждый хотел выиграть. Нам тоже хотелось победить, а "Химкам"… Им просто некуда деваться, им необходимо было дома три очка брать.

– Кстати, соперник понравился?
– Да. И я думаю, что они совсем не заслуженно занимают последнее место. Мы ведь смотрели их игры. Они довольно хорошо контролируют мяч. Даже игра в Томске на плохом поле, на снегу – смотрелась достойно.

– У "Сибири" так хорошо получилось сыграть в обороне или химчане не дожали в атаке?
– Думаю, и то, и другое. Но у них было три стопроцентных момента. В первом тайме, когда Калимуллин пробил, и когда Комков прошел почти до ворот. Ну, и, конечно, пенальти.

Официальный сайт ФК "Химки"