Сибмост - титульный спонсор

Евгений Перевертайло: "Я рад, что нас сегодня отвозили рылом"

Пресс-конференция главного тренера "Балтики" Евгения Перевертайло.

Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО, главный тренер "Балтики":


- Хотел бы сказать для своих болельщиков и для всех журналистов: я даже очень рад, что вот эти три матча мы проиграли, пропустив по три мяча. Это поможет моим футболистам реально оценить свои возможности. Есть, конечно, какие-то оправдания, которые можно привести: этот состав боролся в весенней части за выживание, было потрачено много сил и эмоций. Далее - стремление выполнить задачу быть в десятке, которую выполнили... Но завышенная самооценка повлияла. Поэтому я и рад, что нас сегодня отвозили рылом. Футболисты должны понять, что потенциал у них огромный, но чтобы его реализовать нужно определиться, себя они любят в футболе или футбол в себе.

Что же касается сегодняшней игры, хотелось бы от всего сердца поздравить Сергея Николаевича Юрана с победой! У него есть команда, и в таких непростых условиях команда прогрессирует, характер просматривается. Это позволяет достигать результата команде.

Всех поздравляю с окончанием футбольного года. Всё-таки он необычный, у всех будет возможность отдохнуть и всё переосмыслить, шагать дальше.

- Как вам условия манежа?
- Манеж прекрасный. Учитывая, что "Сибирь" провела здесь несколько тренировок, им было легче приспособиться и к атмосфере, и к полю. Но это не было основополагающим фактором.