Сибмост - титульный спонсор

Евгений Зиновьев: "Неплохо провели осеннюю часть чемпионата"

Полузащитник "Сибири" Евгений Зиновьев прокомментировал победу над калининградской "Балтикой" в интервью порталу Sibsport.info.
 
— Для вас прошедший матч, наверное, стал одним из лучших за последнее время. 
— Если честно, то хочется поменьше обращать внимания на свою игру. Приятно, что команда выиграла и завершила год положительным результатом. Что касается меня, то я был запредельно настроен, так как давно не попадал в стартовый состав. Мне хотелось, прежде всего, самому себе доказать, что я могу играть.
 
— Вы провели в "Балтике" полгода. Видимо, вам остались должны, раз вы так оторвались на них. 
— Нет (улыбается). Этот матч не был для меня принципиальным. Калининград — хороший город, когда я играл там, у нас собралась хорошая команда. Там до сих пор остались игроки, с которыми я выступал.
 
— Сегодня вы после игры делали волну с фанатами — такое было не всегда по ходу сезона. 
— У нас были положительные эмоции после победы. Думаю, такие вещи позволят нам сплотиться с болельщиками. Нам было приятно и надеюсь, им тоже.
 
— Как ощущения от игры в манеже? Замкнутое помещение не давило? 
— Условия специфические, и к ним надо было привыкнуть — тут по-другому дышится, сцепление чуть другое, из-за сжатого пространства кажется, что поле больше, чем на самом деле. Но нам удалось за 5 дней привыкнуть. Хорошо, что в Новосибирске есть такая инфраструктура.
  
— Как оцените выступление команды на этом этапе?
— Положительно. Я считаю, что мы неплохо провели эту часть чемпионата. Я рад, что при всех условиях, у нас сложился хороший добротный коллектив. После этого отрезка чемпионата мы можем смело смотреть друг другу в глаза.
 
— Неудачную домашнюю серию свяжете с отсутствием сыгранности? 
— Да, мы сыгрывались. Плюс по ходу сезона наш состав пополнил Александр Кульчий, который внес в игру команды свою изюминку, наша игра строилась вокруг него.

Sibsport.info