Сибмост - титульный спонсор

Сергей Юран: "Работали по ситуации"

Об итогах сезона и планах на будущее "Спорт-Экспрессу" рассказали руководители и главные тренеры клубов ФНЛ.

Сергей ЮРАН, главный тренер "Сибири":

- Соответствует ли игра вашей команды занимаемому месту?
- Перед началом сезона я говорил, что для нашей команды реально будет занять место с шестого по восьмое. В некоторых матчах от нас отворачивалась удача, но в этом компоненте прибавить невозможно. Если удастся дозаявить двух-трех игроков, то мы сможем лучше играть в концовках.

- Какие изменения претерпит бюджет вашего клуба в будущем году?
- Не знаю. Когда я приходил, бюджета, как такового, не было - работали по ситуации. Все решается по ходу чемпионата.

- Весенняя часть первенства возобновится 11 марта. Как бы отнеслись к предложению сдвига этого срока ближе к апрелю и переноса тура на конец мая?
- В идеале нужно вообще вернуться на систему "весна - осень". Обратиться с переносом можно, но это непросто. Думаю, что в любом случае матчи будут сдвигаться из-за погодных условий.

"Спорт-Экспресс"