Сибмост - титульный спонсор

Константин Кричевский: "Мы находим общий язык с футболистами"

Генеральный директор "Сибири" Константин Кричевский рассказал, как команда будет готовиться к весенней части SUPRA-Первенства ФНЛ и о том, каким образом клуб будет гасить имеющиеся задолженности перед футболистами.

- На минувшей неделе ФК "Сибирь"избежал наказания в виде снятия очков за задолженности перед футболистами. Как эта ситуация будет развиваться в дальнейшем?
- Клуб ведет переговорный процесс с футболистами, перед которыми имеются задолженности. С рядом игроков уже заключены соглашения и определены графики выплат. В частности, на минувшей недели такие соглашения были подписаны с Денисом Лактионовым и Вагизом Галиулин. Такой подход позволит клубу в дальнейшем более рационально подйти к использованию финансовых ресурсов: тем самым клуб избежит авральных пиковых выплат.

- Как проходили переговоры с футболистами?
- Переговоры шли со всеми по-разному. Но необходимо отметить, что практически с каждым есть обратная связь. Как бы не было сложно, но мы находим общий язык с футболистами, которые понимают непростую финансовую ситуацию в клубе и осознают, что невозможно выплатить всем всё и сразу. Мы предлагаем варианты, которые наиболее устраивают клуб, а сами игроки предлагают свои варианты, и мы находим компромисс.

- Как "Сибирь" будет готовиться к весенней части SUPRA-Первенства ФНЛ?
- 10 января команда соберется в Новосибирске. До 21 января продлится первый втягивающий сбор. Затем футболисты отправятся в Турцию, где уже будет больше тренировочного процесса, связанного с игровой практикой, а так же будет вестись плановая подготовка к Кубку ФНЛ, который состоится на Кипре в феврале. Пока открыт вопрос по месту проведения 4-го сбора. Всё прояснится к началу января.

- Есть ли трансферные новости?
- С учетом того, что нет подписанных соглашений, конкретно называть фамилии пока рано. Есть группа игроков на прицеле на ближайшую перспективу. Конкретно с фамилиями начнем определяться на первом-втором сборах.