Сибмост - титульный спонсор

Рождественский кубок уезжает в Красноярск

Сегодня в новосибирском манеже "Заря" завершился Рождественский кубок молодежных команд.

В финальном матче встречались "Енисей" и "Новосиб". Гости из Красноярска открыли счет в первом тайме - Гончарову удался безупречный по точности и траектории удар, ставший украшением турнира. Новосибирцы предприняли попытки отыграться, в концовке матча в чужую штрафную пошел даже голкипер, однако это лишь привело ко второму пропущенному мячу. Кубок победителям вручил директор "Сибири-2" Герой России Дмитрий Вячеславович Ларин.



В поединке за третье место встретились "Сибирь-2" и "Сибирь-2-М". Уже к 14-й минуте команда клубного интерната ФК "Сибирь" вела со счетом 3:0! Футболисты "Сибири-2" ответили лишь голом престижа в самом конце матча - 3:1, и "бронза" у "Сибири-2-М".

Главный тренер "Сибири-2" Андрей Николаевич Арефин подвел итоги турнира:

- Мы впервые попробовали провести такой турнир селекционной направленности в нашем манеже. Этот турнир предоставил возможность просмотреть молодых ребят в игровых условиях. Не всё получилось с точки зрения состава участников: в частности, по каким-то причинам не получилось принять участие в этом турнире у некоторых местных команд, что дало бы возможность увидеть в деле больше молодых ребят. В будущем проанализируем вопрос о сроках этого турнира. Возможно, проведем его в конце декабря, возможно - сохраним эти сроки. Мы "привязывались" к периоду новогодних каникул, чтобы поменьше отрывать ребят от учебы. Хотелось бы увеличить число команд-участниц до восьми, играть в две группы. Возможно, приглашать заранее какую-то областную сборную, чтобы все имели шанс себя показать. По-моему, это было бы интересно и востребованно.



Что касается нашей команды, на этом турнире мы просмотрели футболистов, которых хотели просмотреть, и еще раз дали себя проявить ребятам из ЛФК - узнали, в каком состоянии они сейчас находятся. 17-18 января "Сибирь-2" соберется в Новосибирске и начнет проходить медобследование. А с 20 января по 3 февраля будем работать на первом сборе здесь, в Новосибирске - закладывать фундамент к весенней части Первенства России.