Сибмост - титульный спонсор

"Сибирь-2001" стала 6-й на турнире в Дагомысе

В период новогодних каникул в Дагомысе прошел Рождественский турнир по футболу "DAGOMYS JUNIOR CUP".

В турнире в своей возрастной группе приняла участие команда "Сибирь-2001" (тренер - Иван Юрьевич Телятников).

На групповом этапе соперниками "Сибири" стали Академия футбола Рамзан (Грозный), ДЮСШ (Н.Новгород), СДЮСШОР-10 (Уфа) и две сочинские команды - ДЮСШ-7 и ДЮСШ-4. Еще 6 команд составили другую группу.

В первые дни турнира новосибирцы обыграли сочинские команды ДЮСШ-7 и ДЮСШ-4 со счетом 2:1 и 5:0 соответственно. Первое поражение "Сибирь" потерпела в 3-м туре от нижегородцев - 1:2, затем последовала победа над уфимской командой - 2:1.

В заключительном туре "Сибирь" играла с будущим победителем турнира - грозненской Академией Рамзан. К сожалению, наши ребята уступили со счетом 0:2. Грозненцы заняли первое место в группе с 13 очками, а по 9 баллов набрали сразу три команды - "Сибирь", ДЮСШ (Нижний Новгород) и СДЮШОР-10 (Уфа). По дополнительным показателям второе место заняли нижегородцы, новосибирцы стали третьими, а уфимцы - четвертыми.

В стыковом матче за 5-6 места "Сибирь" встретилась с сочинским "Интером", занявшим третье место в другой подгруппе, и уступила со счетом 0:3.