Сибмост - титульный спонсор

Сергей Юран: "Работаем по своему плану"

Главный тренер "Сибири" Сергей Юран после победы в первом контрольном матче на турецком сборе ответил на вопросы пресс-службы.

- Сергей Николаевич, прокомментируйте, пожалуйста, вчерашний контрольный матч "Сибири" с хорватским клубом "Славен Белупо".
- Соперник по первому контрольному матчу у нас был очень серьезный. Команда "Славен Белупо" в прошлом году заняла третье место в Чемпионате Хорватии, играла в Лиге Европы, а в текущем сезоне борется за чемпионство. Целенаправленно к этому матчу мы не готовились - работаем по своему плану. Ребята находятся под большой физической нагрузкой. Самое главное - вчерашняя игра показала, что у всех присутствовали, во-первых, желание и, во-вторых, полная самоотдача. Результат игры закономерен - мы забили четыре мяча и имели еще моменты. Пока я доволен, но эйфории ни у кого нет - мы целенаправленно готовимся к сезону. Положительный результат первого матча хорошо сказался на эмоциональном фоне в команде.

- Кого можете выделить в составе "Сибири"?
- Хотел бы отметить Трунина и Гладышева. Эти молодые ребята - воспитанники новосибирского футбола - молодцы, прибавляют. В принципе, ими доволен. Что касается Трунина, процентов на 90 у него появится шанс, и он будет первым номером.

- Как проявили себя потенциальные новички?
- Молодежь из "Сибири-2" будет готовиться к матчам 31-го января, а вчера по полчаса сыграли находящиеся на просмотре футболисты из других команд. Оценки пока давать рано, но, в принципе, понравился полузащитник Едунов, однако он готов еще только процентов на 50. Центральный защитник Калешин вышел и забил мяч - нужно отдать ему должное. Я всегда говорил, что приезжие футболисты должны быть на голову выше местных ребят, тогда можно вести разговор.

- Сказываются ли на ходе сбора погодные условия?
- Погода только помешала сыграть с "Петротрестом" в субботу, а вчера всё уже было более или менее нормально.

Наша справка

Алексей Едунов, родился 11 марта 1986 года, полузащитник.
Последний клуб - "Градец-Кралове" (Чехия). Известен по выступлениям за "Анжи", "Черноморец" и ставропольское "Динамо".

Игорь Калешин, родился 29 мая 1983 года, защитник.
Последний клуб - "Волгарь-Газпром" (Астрахань). Выступал за "Дружбу", "Ладу", "Газовик", "Черноморец", "Тюмень".