Сибмост - титульный спонсор

Завтра пройдет жеребьевка календаря Кубка ФНЛ

Завтра в 13.00 по новосибирскому времени в столичном Доме футбола состоится жеребьевка календаря Кубка Футбольной Национальной Лиги. Второй по счету турнир пройдет с 9 по 19 февраля в кипрском городе Пафос.

Состав участников определился по итогам первого круга SUPRA-Первенства ФНЛ. Таким образом, восемь лучших команд разделены на две группы.

В первой группе "А" представлены: "Томь", "СКА-Энергия",  "Балтика" и"Нефтехимик".

Во второй группе "В": "Урал", "Спартак-Нальчик", "Ротор" и "Сибирь".

Кубок ФНЛ будет проводиться в  два этапа – предварительный и финальный.

На предварительном этапе команды играют один круг по системе "каждый с каждым".

Матчи предварительного этапа команды группы "А" сыграют 9, 12 и 15 февраля. В группе "В" 10, 13 и 16 февраля.

Финальный этап состоит из стыковых матчей. Команды, занявшие в своих группах четвертые места, в стыковом матче будут бороться за седьмое-восьмое. Соответственно, команды, занявшие третьи места, поспорят за пятое-шестое. Команды, занявшие вторые места, вступят в борьбу за третье-четвертое. Победители групп в финальном матче и определят обладателя Кубка ФНЛ.

Матчи финального этапа пройдут в следующие сроки:

матчи за 7-8 и 5-6 места – 18 февраля;

матчи за 3-4 и 1-2 места – 19 февраля.

Начало матчей предварительного этапа с 13:00 по московскому времени, второго – 17:00, соответственно.

В прошлом году первым обладателем Кубка ФНЛ стал екатеринбургский "Урал".

ФНЛ