Сибмост - титульный спонсор

Константин Кричевский: "Нужно реализовать потенциал команды"

Генеральный директор футбольного клуба "Сибирь" Константин Александрович Кричевский ответил на вопросы пресс-службы:

- Позади два сбора… В каком состоянии находится сейчас команда?
- Футболисты хорошо поработали на сборах, заложен базис на дальнейшие сборы и на подготовку к скоротечной второй части Первенства. Это сделать непросто – специфика текущего турнира требует творческого подхода, с учетом задач, поставленных перед командой. В подобном формате Первенство проводится, по сути, впервые, т.к. в прошлом календарном году было что-то похожее, но регламент был иной.

Состояние команды на данный момент считаю хорошим – не форсируя событий, потихоньку набираем форму. Наши задачи – прежде всего, показывать хорошую игру, набирать очки, планомерно вводить в команду молодежь, давать им игровую практику. Мы будем продолжать готовить таланты, которые есть в структуре нашего клуба – имею в виду молодежную команду, интернат и детскую школу.

- Какие турнирные задачи ставятся перед "Сибирью" на стартующем на Кипре Кубке ФНЛ?
- Кубок ФНЛ рассматривается как ответственный этап в подготовке команды к весенней части Первенства ФНЛ. Хотим, чтобы команда на Кипре выступила достойно, показав хорошую, интересную игру. Необходимо реализовать потенциал команды и вписать в игру нашу молодежь.

- Из "Сибири" ушли опытные футболисты, а на просмотре в основном молодежь. Команда берет курс на омоложение состава?
- Опытные ушли, опытные остались… На место покинувших клуб просматриваем молодых игроков – это наше будущее. Мне, как и всем нашим болельщикам, хотелось бы, чтобы они себя проявили, показав свои лучшие качества. Хочется, чтобы они не просто были в команде, а начали играть и завоевали бы уважение опытных партнеров и любовь болельщиков.