Сибмост - титульный спонсор

"Обратная связь" с Константином Кричевским

Генеральный директор "Сибири" Константин Кричевский в разделе "Обратная связь" ответил на вопросы болельщиков, заданные в этом сервисе и в гостевой книге официального сайта:

Уважаемые болельщики!

Мы понимаем и разделяем ваше беспокойство о судьбе "Сибири". Ни для кого не секрет, что сейчас у нашего клуба непростые времена, однако в очередной раз хочется вас заверить, что мы ведем непрерывную работу, направленную на выход из сложившейся ситуации.

За последнее время команду покинул ряд высокооплачиваемых футболистов. На их место на сборах тренерский штаб наигрывает нашу молодежь, воспитанников клубной школы. Эти футболисты - наше будущее. Но это не означает, что в команде вообще не будет опытных игроков - это не так. Уверен, что и в обновленном составе "Сибирь" будет конкурентоспособна. Что касается перехода Алексея Медведева в "Спартак-Нальчик", договоренность об этом была достигнута в выходные на Кипре. Поэтому, естественно, документы еще находятся в стадии оформления. Как только все формальности будут улажены, мы сообщим об этом на офицальном сайте клуба.

Параллельно с этим ведется работа по погашению существующих задолженностей перед футболистами. Как уже говорилось раньше, со многими были заключены соглашения о рассрочках платежей, что позволяет клубу рациональнее расходовать средства и избегать пиковых выплат. Клуб выполняет принятые на себя обязательства, и санкции в виде снятия очков, информация о которых периодически всплывала в прессе, ни разу не были применены к ФК "Сибирь".

Что же касается штрафов, которые накладывает Палата по разрешению споров на клуб, в основном они вызваны действиями игроков, не желающих идти на компромисс. Но такое поведение футболистов не приносит реальной пользы ни им самим, ни клубу.

Ближайшая наша цель - до 27 февраля открыть для клуба трансферное окно и заявить новичков. Есть основания полагать, что нам это удастся.

Мы с нетерпением ждем вас весной на трибунах! Поддержка болельщиков в трудную минуту нужна команде как никогда!