Сибмост - титульный спонсор

Виталий Запрудских: "Кубок ФНЛ оставил двоякие ощущения"

Защитник молодежной команды "Сибири" Виталий Запрудских, который впервые в карьере провел полный матч за основной состав, дал интервью пресс-службе клуба об итогах Кубка ФНЛ.

- Виталий, ты впервые вышел в стартовом составе главной команды в матче против "Нефтехимика". Какие чувства у тебя были?
- Получил шанс сыграть с первых минут - это была приятная неожиданность! И я очень рад что Сергей Николаевич доверил мне место в стартовом составе. Я отыграл все 90 минут и старался принести пользу команде.

- Какие ощущения остались от Кубка ФНЛ?
- Двоякие. Были как положительные моменты, так и отрицательные. Нам хотелось попасть в призеры призеров Кубка ФНЛ, но... Где-то не повезло, где-то были спорные решения со стороны судей... Тяжеловато было играть в таком графике - физически и эмоционально. Однако, видно что все стараются, работают. Тренерский штаб подсказывает...

- Как приняли сторожилы "Сибири" футболистов из молодежной команды?
- Партнеры по команде поддерживают молодых футболистов - коллектив в "Сибири" замечательный. Шутят, подкалывают - это нормально. Мы легко нашли общий язык. Я тоже могу пошутить над ними - воспринимается все по-доброму.

- Какие цели команда ставит перед собой на оставшиеся матчи Первенства ФНЛ? Говорите об этом внутри команды?
- Цель в матче только одна - победа в каждом матче. Конечно, легко они не будут даваться, но команда и весь тренерский штаб приложат все усилия, чтобы добиваться положительного результата.