Сибмост - титульный спонсор

Лев Стрелков: «Поле было в ужасном состоянии»

Спортивный директор футбольного клуба «Сибирь» Лев Стрелков прокомментировал по горячим следам пресс-службе клуба итоги матча в Уфе:

- На стадионе «Динамо» в Уфе постелен искусственный газон, но он без подогрева. В качестве резервного у футбольного клуба "Уфа" заявлен стадион в Учалах, на котором так же искусственное покрытие, но с подогревом. У клуба была возможность провести матч где угодно - в Учалах, в новосибирском манеже, в Химках, как сделал, например, "Нефтехимик"... Хозяева собирались устроить для своих зрителей праздник - они его и устроили.


Формально нигде в регламенте не прописано, что на арене должен быть подогрев… Какая должна быть температура воздуха и так далее. Но, по сути, по духу соревнований, все должны понимать, что безопасность игроков, зрелищность футбола и восприятие его зрителями - это, прежде всего. Я считаю, что ничего из этого принято во внимание не было, и лига заранее пошла на нарушение всех этих критериев. 

В результате, Бог с ним, с футболом и с результатом, но из-за такого качества поля пострадал наш игрок Евгений Зиновьев и, косвенно, вратарь Илья Трунин. Возможно, он не так оттолкнулся, потому что поле было в ужасном состоянии. Не согласен с этим только инспекторско-делегатский состав матча «Уфа» - «Сибирь», который сказал, что играть можно и на льду. Считаю, что лигой была допущена грубая ошибка. 

Фото - http://vk.com/fcufa_02