Сибмост - титульный спонсор

Константин Кричевский: "Желаем Трунину выздоровления"

Генеральный директор "Сибири" Константин Кричевский прокомментировал итоги матча в Уфе и рассказал о ближайших планах команды.

- "Сибири" пришлось играть в Уфе в весьма экстремальных условиях...
- В ночь перед игрой был сильный снегопад, и местным сотрудникам стадиона, по сути, пришлось заново, в кратчайшие сроки, готовить поле к началу игры. Были проведены все возможные и невозможные мероприятия для того, чтобы игра состоялась. Но я согласен с мнением нашего главного тренера, что сама идеология футбола на льду вызывает сомнения. Об этом в кулуарах говорили и игроки, и тренерский штаб, и это же нашло подтверждение на поле - травм было достаточно и с той, и с другой стороны.

- Каково состояния голкипера Ильи Трунина?
- Вчера вечером после игры мы связались с тренерским штабом и с нашим доктором. Илью Трунина отвезли в больницу и сделали снимки. Худшие опасения не подтвердились, но всё равно у него перелом лицевой кости. Вчера ночью ему была срочно сделана операция. После консультаций с врачами, администрацией и тренерским штабом было принято решение оставить Илью на месте на реабилитацию на срок семь-восемь дней. Исходя из темпов его восстановления будет принято решение о дальнейшем режиме лечения.

- Что можно сказать о сроках возвращения Трунина в строй?
- Все мы желаем скорейшего выздоровления и возвращения в строй нашему вратарю, но форсировать сроки его восстановления мы не будем, несмотря на то, что в команде остался один голкипер.

- Каковы ближайшие планы команды?
- Главный тренер определил график подготовки к следующему матчу с "Нефтехимиком", который состоится 25 марта. Сейчас футболистам предоставлено четыре выходных дня, после которых команда соберется в Новосибирске и продолжит плановую подготовку. Вопрос о том, где пройдет данный матч не решен, но мы надеемся, что здравый смысл возобладает, и игра пройдет, как и первый матч нижнекамского клуба, на поле стадиона в Химках.