Сибмост - титульный спонсор

Сергей Кирсанов: "Хочется пожелать молодым игрокам уверенности"

Тренер "Сибири" Сергей Кирсанов после сегодняшней тренировки ответил на вопросы журналистов.

- Сергей Станиславович, в каком состоянии сейчас находится команда?

- В следующем матче мы сможем рассчитывать только на 16 полевых игроков. Вратарь Илья Трунин, вроде бы, начал набирать уверенность, да и ребята стали спокойнее с ним играть, почувствовав его первым вратарем, но - очередная травма. У нас и так ограниченное количество человек, но теперь еще выбыл Зиновьев, дисквалифицирован Бркляча, а Головатенко уехал в сборную. Страшного ничего нет, состав на игру мы наберем, но складывается такая ситуация, что в Нижнекамске качество поля, скорее всего, будет не намного лучше, чем было в Уфе. Но что нам остается? Будем играть, стараться не растерять тот очковый запас, который мы набрали до перерыва.

- Как чувствуют себя молодые футболисты, влившиеся в состав команды?
- Хотел бы пожелать им больше уверенности в себе. Хочется видеть с их стороны больше инициативы в тренировочном процессе. Возраст у них уже не такой, чтобы отсиживаться за спинами ребят постарше. В таком возрасте люди уже во всю играют в Премьер-лиге. Будем добиваться того, чтобы наши ребята сделали этот шаг вперед. Для них сейчас самая лучшая ситуация. Будь всё как раньше, такого шанса у них могло и не быть - играли бы более опытные ребята. Но сейчас молодые футболисты имеют возможность не словами, а делом всё доказать на поле. Если они будут работать, тренироваться, показывать себя, то на лавке засиживаться им не придется.

- Вратарь Евгений Малофеев готов к матчам Первого дивизиона?
- В нем подкупает то, что он уверенный молодой человек. Он хочет играть, не хочет быть вторым. У нас вообще в этом плане была хорошая ситуация - два молодых вратаря, и оба хотят играть. Теоретически в будущем они лет на 10 могли бы закрыть позицию вратаря, и никого не надо было бы искать.