Сибмост - титульный спонсор

Максим Житнев: "Очень хотелось выиграть дома"

После матча с ярославским «Шинником» (2:2) короткий комментарий пресс-службе клуба дал нападающий «Сибири» Максим Житнев:

– Впечатления от игры положительные, болельщиков было достаточно много, они поддерживали нас всю игру. Атмосфера мне понравилась. Мы старались, тяжело сегодня было обеим командам. В первом тайме сыграли неудачно, хорошо, что во втором сумели переломить ход встречи в свою пользу. Если бы проиграли, то поражения мы точно бы не заслуживали.

– За счет чего удалось переломить ход матча?
– За счет характера и желания. Во втором тайме добавили, стали строже играть в обороне. В концовке чуть-чуть не хватило сил. 

– Но начало первого тайма, все равно, осталось за «Сибирью». Согласны?
– Да, начали мы хорошо, первые 15 минут контролировали ход матча. Но потом упустили немного нить игры, и итог получился неутешительный.  

– Моментов у «Сибири» хватило бы и на третий гол. Подвела реализация?
– Скорее, нам сегодня просто не повезло. У «Шинника» тоже были моменты для третьего гола. Просто не получилось. Ничьей команда довольно только потому, что удалось отыграться, но, в целом, очень хотелось выиграть дома. Однако, мы не проигрываем уже третью встречу подряд после возобновления чемпионата. Этому тоже очень рады. Все бьются, все молодцы. Потихонечку мы набираем очки.   

– То, что у команды нет определенной задачи, раскрепощает ребят?
– Мы профессионалы, выходим на поле биться. Да, нет итоговой задачи. Но для нас она всегда одна – побеждать в каждой игре. Стараться набрать по-максимуму очков. Так что мотивация у нас высокая несмотря ни на что. Почему бы на не постараться? В принципе, все в наших руках. Мы не падаем духом, у нас хороший коллектив.