Сибмост - титульный спонсор

Сергей Кирсанов: "На жилах берем очки"

Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера "Сибири" Сергея Станиславовича Кирсанова:

- В последние минут 10 наша команда подсела. Где-то сказалась нехватка человеческого ресурса: у нас футболистов набралось ровно на заявку на матч - 16 полевых игроков. Вся тяжесть последних трех игр легла, в основном, на 10-11 человек. Хочу ребят поблагодарить за проявленные мужество и терпение. Второй матч подряд мы на жилах берем очки. Поздравляю Александра Михайловича Побегалова с хорошим для его команды возобновлением Первенства.

- Почему игра началась не по сценарию "Сибири"?
- Мы планировали начать игру активно на половине поля соперника, хотели подавить их вначале. Но возле нашей штрафной не было плотной игры с соперником, оппоненты чувствовали себя вольготно. Приходилось часто отбирать мяч. В перерыве я обратил на это внимание, начали перестраиваться, но пропустили второй гол. Не должны крайние защитники допускать такие ошибки. Заменили крайнего защитника, и этой замены нам не хватило в концовке. Максим Житнев минут за 10 до конца был выжат как лимон. Он долго не играл, и не готов пока в таком режиме выполнять скоростную работу на поле. Сказалось и то, что пропускали игру опытные опорные полузащитники Макаренко и Бркляча. Не хватило взаимодействия между линиями, получился дисбаланс.

- Почему использовали на позиции опорного Выходила?
- Кандидатуры было две - Выходил и Кабанов. Я выбрал Выходила, потому что, с одной стороны, он, как центральный защитник, приспособлен к верховой игре, в том числе, при стандартах. Во-вторых, он опытный игрок, обладает хорошей передачей, может сыграть на опережение и выдвинуться вперед. Положительных качеств у него много. Но к середине первого тайма стали проигрывать середину поля. В перерыве пришлось поменять Рыжкова - нужно было обезопасить свои ворота.