Сибмост - титульный спонсор

Матия Шпичич: "Мы бьемся друг за друга"

Хорватский защитник Матия Шпичич прокомментировал пресс-службе клуба матч с "Уралом"

– Начало матча сегодня было ошеломляющее, когда к 25-ой минуте счет уже был 3:0 в пользу «Урала». Как прокомментируешь эту ситуацию?
 – Было очень сложно играть. В самом начале встречи мы уже остались в меньшинстве. Мы старались сдерживать хозяев, чтоб пропустить как можно меньше. После удаления у нас, тренер сделал поправку на игру. Нужно было держать мяч. Еще раз повторюсь, сложно играть, имея на одного игрока меньше. Но мы забили два мяча, считаю, что в концовке могли сыграть и еще лучше. А вместо этого пропустили еще два…
  
 – Столь быстрый пенальти в наши ворота повлияли на исход игры?
 – Сложно говорить сейчас. Но после игры мы смотрели видео, из которого видно, что пенальти вообще не было. Эпизод случился до штрафной. Я согласен, что этот момент мог тянуть на красную карточку, например, но не на пенальти. В какой-то степени, это могло повлиять на нас. Всю игру быть в меньшинстве очень тяжело. 
  
 – Сегодня ты бил пенальти. Ты теперь штатный пенальтист команды или непосредственно на поле решили, кто будет бить?
 – В последних играх решили, что я буду бить пенальти. И сегодня я был в себе уверен.  
  
 – Что в перерыве сказал Дариуш Кубицки, какие слова нашел, потому что команда вышла и довольно быстро сократила разрыв в счете?
 – Сложно было что либо вообще говорить, потому что мы проигрывали 0:3 к тому моменту. Кубицки сказал, что каждый должен спокойно играть на своей позиции, по-максимуму сохранять мяч у себя и ждать моментов для контратаки. И у нас получилось быстро забить два мяча. Однако, концовка у нас не получилась. Несмотря на меньшинство, могли сыграть получше.  
  
 – В команде много молодых футболистов. Это плюс или минус? Сыгрались уже? Нашли общий язык на поле?
 – Я думаю, что это плюс. Молодым игрокам надо давать шанс. Минус – это когда весь состав молодой. Но, конечно, у нас есть опытные игроки, которые помогают молодым. Так что все нормально с взаимопониманием на поле. Мы бьемся друг за друга.
  
 – Сегодня на гостевом секторе было больше 30 наших болельщиков. Поддержка чувствовалась? 
 – Конечно, чувствовалась! Спасибо большое, что приехали и поддержали нас! Поймите, нам очень нужна ваша поддержка. Хочется, чтоб на домашней игре было очень много наших болельщиков. Вы – наш 12-ый игрок!