Сибмост - титульный спонсор

Дариуш Кубицки: "Сегодня был не наш день"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Сибири" Дариуша Кубицки после поражения (0:3) от "Енисея".

Дариуш КУБИЦКИ, главный тренер "Сибири":

- Мы много сил отдали в прошлой игре в Екатеринбурге, после которой имели только 4 дня на восстановление. Два дня работали на базе, подготовительный период получился очень коротким, и восстановиться полностью не получилось. Плюс ко всему, мы играли без пяти выбывших футболистов. Наши молодые игроки - способные парни, но с ними тренерскому штабу еще нужно много работать. Сейчас мы один-два дня отдохнем и будем готовиться к следующему матчу.

- Почему уже который матч подряд "Сибирь" много пропускает в первом тайме?
- Мы разберем сегодняшний матч минута-по-минуте, а сейчас, сразу после матча, мне бы не хотелось делать глобальные выводы. Я посмотрю этот матч на видео. Мы пропустили необязательные голы, сегодня был не наш день. Кроме того, упустили шанс "вернуться в игру", не реализовав пенальти. К следующей игре закончатся дисквалификации Брклячи и Климова, посмотрим, в каком состоянии будет Беляев. Выбор футболистов у меня будет немного побольше. Что касается Зиновьева, делать прогнозы пока рано.

- Уже в первом тайме вы провели две замены. Не угадали со стартовым составом?
- Нет, дело в том, что в конце сезона нужно решить много персональных вопросов. Я бы хотел посмотреть в деле всех игроков. При счете 0:3 я решил посмотреть возможности игроков, которых я знаю только по тренировочному процессу, но еще не видел в официальных играх. Как вы видите сами, наши молодые игроки очень способные, но, наверное, не все еще готовы играть на этом уровне.

- Игорь Шевченко часто апеллирует к судьям, выключаясь из эпизода. Проведете ли с ним воспитательную работу?
- О дисциплине я планирую разговаривать со всей командой. Нужно заниматься игрой, а не тратить силы на ненужные разговоры с судьями и соперниками.

- Кто будет бить следующий пенальти?
- Мы решим это по ходу тренировочного процесса. Шпичич реализовал пенальти в предыдущем матче, хорошо бил их на тренировках. Сегодня не получилось. У нас есть три-четыре игрока, которые умеют бить пенальти - Бркляча, Шевченко, Скороходов, Житнев... Кто конкретно будет бить следующий пенальти - я еще не решил.