Сибмост - титульный спонсор

Владимир Федотов: "Сибирь" - амбициозная команда

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Металлург-Кузбасс" Владимира Федотова:

– Хочется поблагодарить болельщиков за поддержку. Если бы не они - нам было бы очень сложно. Они откликнулись на наш призыв и пришли поддержать команду. Мы видим, что болельщики здесь есть и они футбол понимают, горячо нас поддерживают. И мы должны сделать все, чтобы эта команда жила и эта команда существовала.

По игре – хочу поблагодарить ребят. Это не лучшее наше функциональное состояние. Соперник владел территориальным преимуществом, создал несколько очень неприятных моментов у наших ворот. Но, тем не менее, мы свой шанс реализовали. Мы видим на протяжении этого тура, какие напряженные идут поединки, когда все решает чуть ли не один стандарт, один реализованный момент. Сегодняшний матч складывался также: кто первым забил – тот и одержал победу.

"Сибирь" – амбициозная команда и вышла на игру после двух чувствительных поражений. Мы знали, что команда проявит характер, у соперника есть исполнители очень хорошего уровня и гости нас, честно признать, сегодня повозили. Но это наше не лучшее функциональное состояние. Но там, где мы находимся, себя нельзя чувствовать вольготно и раскрепощенно. Хотя мы пытаемся играть и получать удовольствие, однако не всегда получается.