Сибмост - титульный спонсор

Лев Стрелков о новокузнецких болельщиках

Спортивный директор "Сибири" Лев Стрелков прокомментировал свою реплику, произнесенную во время пресс-конференции после матча "Металлург-Кузбасс" - "Сибирь".

Лев Стрелков подчеркнул, что его реплика касалась не всех новокузнецких болельщиков, а горстки "фанатов", скандировавших оскорбления в адрес города Новосибирска и команды "Сибирь".

- Между Новокузнецком и Новосибирском давно сложились товарищеские отношения. Многие футболисты успели поиграть и в "Сибири", и в "Металлурге-Кузбассе", на сборах наши команды часто живут в одних и тех же отелях... Я знаю, что большинство новокузнецких болельщиков разбираются в футболе и реагируют на происходящие на поле события, а не на околофутбол. Поэтому действия группы лиц, которых я даже не могу назвать болельщиками, вызвали во мне такие отрицательные эмоции. Я приношу извинения за то, что поддался этим эмоциям и проявил несдержанность, - сказал Стрелков.