Сибмост - титульный спонсор

Владислав Рыжков: "Запредельный настрой помог выиграть"

Полузащитник "Сибири" Владислав Рыжков после победы над "СКА-Энергией" (1:0) дал экспресс-комментарий пресс-службе клуба:

- Матч начинался при отвратительных погодных условиях, сильном ветре и дожде, но на нашу игру это не повлияло. "СКА-Энергия" борется за место в переходных матчах, но сегодня мы проявили характер, забили, на мой взгляд, очень красивый гол и имели еще моменты. Я считаю, мы заслуженно одержали победу.

- Расскажи об атаке, которая привела к голу.
- Помню, что Шевченко прокинул мяч сопернику между ног, и я первый успевал на этот мяч. Я видел бежавшего справа Гладышева, и быстро сделал ему передачу. Получилась стремительная атака, Алексей сделал великолепный пас на Максима Житнева, а тот идеально исполнил удар, как нападающий высокого уровня.

- Какая задача сегодня стояла лично перед тобой?
- Моей задачей было сыграть под нападающим, творить впереди, отдавать передачи, цепляться за мячи, атаковать и помогать обороне. После трех неудачных матчей мотивация была повышенная, и мы должны были реабилитироваться перед своими болельщиками. Запредельный настрой помог сегодня выиграть.