Сибмост - титульный спонсор

Борис Игнатьев: "Такие игры нравятся зрителям"

Пресс-конференция главного тренера "Торпедо" Борис Игнатьева после матча с "Сибирью" (1:1).

Борис ИГНАТЬЕВ, главный тренер "Торпедо":


- На мой вгляд, ничейный результат вполне закономерен. Эмоции перехлестывали игроков, отсюда было очень много ошибок, особенно при игре в обороне. Хорошие были скорости, достаточно динамичная игра. По-моему, такие игры нравятся зрителям, но уж больно много футболисты обеих команд ошибались, что украшать матч никак не может. Желаю "Сибири" успехов в дальнейшем, а мы продолжаем борьбу за "место под солнцем". "Волгарь" сегодня потерял это место, осталось найти второго неудачника. Думаю, что "Торпедо" таким неудачником не станет - мы решим задачу и двинемся чуть-чуть вперед. Спасибо за гостеприимство, нас хорошо встретили, дали возможность тренироваться... У меня остались хорошие впечатления.

- Ничьей довольны?
- Нам хотелось большего, нацеливались на победу. Но так сложилась игра, "Сибирь" построила игру по-иному, отрядив большую группу игроков в атаку. Мы к этому не были готовы с тактической точки зрения.

- Не было ли опасений, что "Торпедо" уедет из Новосибирска вообще без очков?
- Честно говоря, такого не было. В Хабаровске были такие опасения. Преимущество "Сибири" не было плодом продуктивной игры, построенной от идеи, от мысли. Это больше были эмоции, ошибки наших игроков. Всё могло закончиться иначе, но и у нас были неплохие подходы.