Сибмост - титульный спонсор

Дариуш Кубицки: "Неплохо завершили сезон"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Сибири" Дариуша Кубицки.

Дариуш КУБИЦКИ, главный тренер "Сибири":

- Я доволен прогрессом - мы понемножку идем вперед. Были матчи в этом сезоне, когда я был недоволен ничьей. Но сегодня было сложно - мы пропустили необязательный гол и сделали вынужденные замены из-за травм моих игроков. Тем не менее, неплохо завершили сезон. Мэр поблагодарил нас в раздевалке, тоже сказал "неплохо", хотя каждый хотел победы. Но иногда ничья как победа. Мы могли выиграть, в последние 15-20 минут очень хорошо играли в атаке. Рискнули, потому что не было разницы, 0:1 будет на табло или 0:2. Но нам повезло и мы сравняли счет.

- Какие у команды планы по подготовке к новому сезону?
- Сезон начинается уже 6-7 июля, поэтому перерыв не может быть большим. Однако игрокам нужен отдых после трудного сезона. 6-7 июня мы пройдем медобследование, а уже 8 июня начнем первый сбор.

- После гола гостей вы выговаривали боковому арбитру. Было вне игры?
- Я бы хотел посмотреть видеоповтор, но по тому, что видел своими глазами, могу сказать на 99 процентов, что был офсайд. Поэтому я был недоволен. Боковой арбитр был в хорошей позиции, чтобы всё видеть. Судьи делают свою работу, я - свою, но в этом моменте я немного вышел из себя.