Сибмост - титульный спонсор

Максим Житнев: "Сезон получился сложным"

Автор забитого гола в составе "Сибири" Максим Житнев после матча прокомментировал итоги сезона:

– Эмоции хорошие сейчас. Да, сезон закончен, мы хотели выиграть перед своими болельщиками. Немного не получилось, старались. Немного не хватило. В конце, вроде бы, играли неплохо, но не дожали соперника. Хотел бы поздравить ребят с хорошей игрой. Руководство после матча сделало так же.

– Что, в целом, можно сказать по сезону?
– Сезон получился сложным, тяжелым, скомканным. Были положительные моменты, были и отрицательные. Были проблемы. Но ничего, все сплотились, бились друг за друга, команды у нас хорошая подобралась. Все молодцы, ребята рук не опускали, все-таки, все профессионалы.

– После последних двух игр главный тренер "Сибири" Дариуш Кубицки говорил, что игра команды ему нравится. Чувствуете, что что-то поменялось?
– Да, с его приходом у нас стало много получатся. Мы стали больше контролировать мяч, меньше стало длинных передач. Рука тренера видна.

– То есть молодежь хорошо влилась в команду?
– Да, у нас все спокойно. Все друг друга поддерживают. На нас ничего не давило. Играли для себя, для зрителей. Я могу занести себе в актив концовку сезона. Забил несколько раз важные мячи. Мне больше стали доверять. И это доверия тренера сыграло мне на руку.