Сибмост - титульный спонсор

Дариуш Кубицки: "Обе стороны могут быть довольны"

Главный тренер "Сибири" Дариуш Кубицки после контрольного матча с "Томью" ответил на вопросы журналистов:

- Обе стороны могут быть довольны ничьей. Мы хорошо поработали на сборах с 6 июня, а сегодня провели неплохой матч с сильным соперником.

- Насколько ваша команда обновится по сравнению с прошлым сезоном?
- Думаю, у нас будет 6-7 новых игроков. Не знаю, сколько из них попадут в стартовый состав. Возможно, у наших новичков нет большого опыта игры в Высшей лиге, но они качественные футболисты, с каждым из которых можно работать, чтобы они двигались вперед.

- Разница в классе между командами Премьер-лиги и ФНЛ чувствовалась на поле?
- В первом тайме я увидел небольшую разницу, но после перерыва ее не было. Моментами моя команда показала, что тоже обладает хорошими качествами.

- Каковы шансы Ильи Гультяева закрепиться в "Сибири"?
- Мне нужно у вас спросить, как он играл в Томске? (смеется) Видно, что он обладает определенными качествами, но он долго не играл и не тренировался с командой, так что пока не совсем готов. Будем смотреть, решение еще не принято.

- Почему не играл Томаш Выходил?
- Томаш - возрастной игрок, и ему нужно иногда отдыхать. Он в хорошем настроении, в хорошей форме, но я дал ему отдохнуть сегодня.