Сибмост - титульный спонсор

Дариуш Кубицки: "Хотим показать красивый футбол"

После победы над омским "Иртышом" (3:1), главный тренер "Сибири" Дариуш Кубицки подвел итоги матча:

- Сегодня у нас были очень неплохие моменты, но кое-чем я и недоволен. Главное - никто не получил травмы в последнем контрольном матче межсезонья. Мы сегодня показали болельщикам, что команда умеет забивать. Помимо этого зрители увидели всех футболистов, которые сейчас у нас в команде. Все игроки поиграли немножко, только Азарову не хватило места на поле (улыбается). Будем серьезно готовиться к первой официальной игре, которая уже через неделю.

- "Сибирь" сыграла на сборе 4 контрольных матча. И все без поражений. Довольны?
- Результаты в товарищеских играх - это совсем не главное. Важней, что все игроки готовы и я могут думать о составе на матч с "Торпедо". Это очень сильная команда, они пригласили много опытных игроков, в том числе и игравший у нас Игорь Шевченко. Будем готовиться к серьезной игре. Мы хотим показать красивый футбол.

- До матча с "Торпедо" семь дней, в каком режиме будет готовиться к старту Первенства "Сибирь"?
- Будем каждый день проводить по одной тренировке. Скорость. Тактика. Стандарты. Все будет нацелено на то, чтобы мы имели хорошие шансы получить три очка в стартовом матче.