Сибмост - титульный спонсор

Артём Самсонов: "Показали достойный футбол"

Защитник "Сибири" Артем Самсонов после победы над московским "Торпедо" дал комментарий пресс-службе клуба: 

– Я думаю, что сегодня мы показали достойный футбол. Ни в чем не уступили. Первый тайм мы намного лучше отыграли. Во втором тайме немного не получилось, гости нас прижали, больше контролировали мяч. Но за счет желания и самоотдачи наших футболистов мы получили такой результат.

– Пропущенный гол – следствие чего?
– Это концовка матча. Первый тур сам по себе сложный. Непросто настроиться, ждешь долго первой игры сезона. И на фоне усталости мы просто потеряли немного концентрацию последние 15 минут игры и получили этот гол. У "Торпедо" еще было пару неплохих моментов в створ ворот. Еще раз повторю, это следствие первого тура.

– Тем не менее, выстояли…
– Да, собрались и добились в итоге нужного результата. А ошибок с каждой игрой будет все меньше, я надеюсь. 

– Для первого матча сезона довольны игрой?
– Чем-то доволен, чем-то нет. Надо в любом случае прогрессировать, идти вперед. И уже не пропускать такие голы, как сегодня. 

– Чтоб концовка матча нервной не была?
– Да, чтоб не отбиваться в концовке. Особенно, когда ведешь 2:0, не пропускать ненужные мячи. Нужно спокойно доводить такие матчи до победы и не нервничать.

– Что скажете о сопернике? 
– «Торпедо» – очень хорошая команда. Там подобрались футболисты, которые играли в Премьер-Лиге. У них поменялся весь состав, там два человека только осталось из стартового состава прошлого сезона. А результат, все равно, на табло. И я очень рад, что мы смогли забрать три очка у достойного соперника.