Сибмост - титульный спонсор

Дариуш Кубицки: "Команда показала большое желание выиграть"

Пресс-конференция главного тренер "Сибири" Дариуша Кубицки после победы над "Мордовией" (4:2).

Дариуш КУБИЦКИ, главный тренер "Сибири":

- Очень сложная игра, соперник умеет играть в качественный футбол. Они дважды вели в счете сегодня, но моя команда показала характер и большое желание выиграть. В предыдущей игре мы не сделали всего, что могли, чтобы победить. Я сказал ребятам, что потерянное в Туле нужно возвращать сегодня. Идеально получилось, что на 45-й минуте судья удалил игрока соперника. С того момента мы изменили задачи футболистам и во втором тайме они показали, как нужно играть "11 на 10". Поздравляю всех с победой. Теперь мы думаем о следующем матче.

- Во втором тайме были моменты в игре, когда команда показывала высокий прессинг. Это связано с численным преимуществом, или команда готова так играть и в равных составах?
- Конечно, весь матч мы не готовы играть с высоким прессингом. Но иногда бывают моменты в игре, 8-12 минут, когда мы можем и умеем так играть. В первом тайме мы этого не показывали, потому что знали качества соперника. Если бы мы так действовали, они получили бы голевые шансы не только со стандартов, но и с игры.