Сибмост - титульный спонсор

Виталий Запрудских: "Впечатления просто сумасшедшие!"

Защитник "Сибири" Виталий Запрудских, проведший первый матч в этом сезоне, дал экспресс-комментарий пресс-службе клуба:

- Я ждал своего шанса, и Дариуш Кубицки наконец-то мне его дал. Судить о моей игре лучше тренерам, а в общем могу сказать, что впечатления просто сумасшедшие! Очень приятно, что болельщики нас постоянно поддерживали, даже при счете 1:2. Дважды проигрывая, мы сумели переломить исход встречи и одержали вторую домашнюю победу - над очень хорошим соперником, который еще в прошлом сезоне играл в Премьер-лиге. Победили за счет желания, хотели реабилитироваться за поражение в Туле - там нам где-то не повезло.

- В первом тайме оба угловых у ворот "Сибири" обернулись пропущенными мячами. В чем причина?
- В перерыве мы в раздевалке разговаривали насчет этих двух пропущенных голов. Во-первых, хорошие получились подачи - туда, куда надо.  Кроме того, возникала какая-то неразбериха в защите, вот и всё... Будем стараться, будем работать над "стандартами".

- Ты сегодня пробовал бить издали, опасно исполнял штрафные... Постепенно осваиваешься в команде и начинаешь брать игру на себя?
- Дариуш сказал перед игрой: "Не бойтесь, показывайте себя". Конечно, поначалу я старался играть построже, а затем уже почувствовал, что могу что-то сделать, атаковать острее. Брал игру на себя - что-то получалось, что-то - нет. Хорошо, что старшие товарищи по команде подсказывают.