Сибмост - титульный спонсор

Пресс-конференция главных тренеров "Сибири-2" и "Якутии"

Главный тренеры "Сибири-2" и "Якутии" подвели итоги очного матча 1-го тура Первенства России, завершившегося со счетом 0:2.

Сергей ШИШКИН, главный тренер "Якутии":


- Конечно, мы ехали сюда за очками. Знали, что "Сибирь-2" - молодая команда, а у нас состав остался практически прежним. Прошлогоднее домашнее поражение со счетом 0:5 тоже заставляло нас сегодня сыграть только на победу. Нам противостояли молодые ребята, возможно, сказалась на их действиях скованность, вызванная первым матчем Первенства. На кубок они уже играли, но кубок - есть кубок. Но нам не так легко далась эта победа. Забей в первом тайме "Сибирь-2", и ситуация могла бы сложиться так же, как тогда в Якутске. Во втором тайме у хозяев тоже были моменты, но мы набрали свои три очка - для нас это полезно и в турнирном плане, и в эмоциональном.

Андрей АРЕФИН, главный тренер "Сибири-2":
- Не совсем у нас сложилось то, что хотели. Рассчитывали на более быструю, подвижную игру, особенно у крайних игроков. Пришлось даже переодически делать замены на позиции правого полузащитника. Не получались у нас быстрые отрывы. Чувствуется недостаток опыта, недостаток игрока с чувством гола. Обороне нужно время, чтобы набрать игровой опыт, поэтому мы будем спасаться только если будем реализовывать свои моменты или полумоменты. Тогда будет легче психологически, а когда мы не реализовываем и то, что создаем, неизбежны проблемы. Будем работать, надеюсь, что с каждой игрой футболисты будут приобретать этот игровой опыт. Всё зависит от них, как они будут обретать уверенность в себе.

- Вы сегодня дважды заменили правого полузащитника...
- Хотелось, чтобы на этой позиции футболисты играли активнее, постоянно открывались за спины, но не удавалось этого добиться. Миронов - достаточно легкий, казалось бы - убегай и убегай... Не получилось. Вологдин тоже, к сожалению, не освежил. Пока нащупываем игру, ищем сочетания...

Реплика Сергея Шишкина:

- Мы готовились к этим передачам за спину, предупреждали защитников, чтобы не бросались, потому что молодые пацаны всё равно убегут. Может, поэтому у них и не получилось... Были готовы к этому, потому что в прошлом году достаточно обожглись. Другой был состав у "Сибири-2", но стиль сохраняется.