Сибмост - титульный спонсор

Дариуш Кубицки: "Очень сложная игра"

Пресс-конференция главного тренера "Сибири" Дариуша Кубицки после ничьей со "Спартаком-Нальчиком" (0:0).

Дариуш КУБИЦКИ, главный тренер "Сибири":

- Очень сложная игра. Мы хорошо играли в первом тайме, но не получилось забить гол. Думаю, мы действовали сегодня неплохо, но последние четыре матча мы играли одним и тем же составом, и в последние 10-12 минут чувствовалась усталость. Сейчас нужно подумать, как восстановиться к следующей игре.

- Почему не играл Скороходов?
- Денис - очень важный игрок для нашей команды. Если его не было в заявке, значит он нездоров. Надеюсь, в следующем матче он сможет сыграть.

- Когда Нивалдо сможет помочь команде?
- Он тренируется каждый день, хорошо смотрится, но вопрос заявки - не ко мне, а к руководству.

- Планируете ли еще приобретать новых футболистов? Сегодня Иван Нагибин был на трибуне...
- У нас укомплектован состав команды на первый круг. Возможно, еще появится левый защитник, чтобы я имел двух игроков на каждую позицию. Но очень сложно найти игроков, лучших, чем у нас, которые не имеют команды.

- Как оцените игру Патрика?
- У него было два хороших шанса сегодня. В первом моменте он всё сделал правильно, но Цыган перевел мяч на угловой - только судья этого не увидел. Во втором моменте он толком не обработал мяч. Он один из молодых игроков нашей команды, показал, что не боится играть, брать игру на себя, но я ождидаю от него в два раза большего, чем он показал сегодня.