Сибмост - титульный спонсор

Роберт Евдокимов: "Не ощущалось, что нас было меньше"

Пресс-конференция главного тренера "Газовика" Роберта Евдокимова после ничьей с "Сибирью" (1:1).

Роберт ЕВДОКИМОВ, главный тренер "Газовика":


- Немного неожиданным был состав "Сибири" на игру - поменяли двух нападающих. Но это было нам на руку, потому что, на мой взгляд, Маркосов и Базанов сильнее, чем Житнев и Рыжков. До удаления была равная игра - и у нас были моменты, подходы, и у "Сибири". Но идиотское решение судьи удалить Андреева всё нам испортило. Надеюсь, что в Москве разберутся с этим удалением, потому что прямая красная карточка влечет дисквалификацию от трех матчей. Там и желтой-то карточки не было, не говоря уже об удалении. Я уже не буду дальше касаться судейства - всех этих толчков и всего остального... Что касается игры во втором тайме, мы очень достойно смотрелись. Не ощущалось, что нас было меньше - и мы двигались, и подбор выигрывали частенько, единоборства... Второй тайм сыграли так, как мы планировали в перерыве. Конечно было тяжело, но ребята очень достойно выглядели и, несмотря на удаление, ничья закономерна.

- В концовке матча ваши игроки много тянули время...
- Вы вообще первый раз на пресс-конференции и на футболе?! Как вы думаете, если нас меньше и счет 1:1, мы не должны время тянуть?! Мы хотели победить, но в такой ситуации и ничья - достойный результат. Мне кажется, ваш вопрос некорректный, с подвохом. Все так играют, и ваша команда, если бы была в большинстве человек на пять, хотя сегодня так и было из-за судейства, всё равно бы тянула время. Это футбол. Я сейчас на эмоциях, но надеюсь, что правильно ответил на ваш вопрос. Без обид.

- Кубковое противостояние с "Сибирью" будет принципиальным?
- В чем принципиальность? Приедет команда Первой лиги к нам домой, придут болельщики, мы захотим выиграть. А там - как получится.